Point

鉄筋コンクリート造のマンションタイプです。オートロック、宅配ボックス完備。バス・トイレ別、洗面化粧台完備で学生様の新生活におすすめ物件です。

  • メルディアキューブやえのさと 外観
    外観 1/34
  • メルディアキューブやえのさと 間取り
    間取り 2/34
  • メルディアキューブやえのさと 玄関
    玄関 3/34
  • メルディアキューブやえのさと リビング
    リビング 4/34
  • メルディアキューブやえのさと キッチン
    キッチン 5/34
  • メルディアキューブやえのさと ベッドルーム
    ベッドルーム 6/34
  • メルディアキューブやえのさと 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/34
  • メルディアキューブやえのさと ベランダ
    ベランダ 8/34
  • メルディアキューブやえのさと その他共有部分
    その他共有部分 9/34
  • メルディアキューブやえのさと エントランス
    エントランス 10/34
  • メルディアキューブやえのさと エントランス
    エントランス 11/34
  • メルディアキューブやえのさと その他共有部分
    その他共有部分 12/34
  • メルディアキューブやえのさと その他共有部分
    その他共有部分 13/34
  • メルディアキューブやえのさと その他共有部分
    その他共有部分 14/34
  • メルディアキューブやえのさと トイレ
    トイレ 15/34
  • メルディアキューブやえのさと 洗面所
    洗面所 16/34
  • メルディアキューブやえのさと 収納
    収納 17/34
  • メルディアキューブやえのさと エントランス
    エントランス 18/34
  • メルディアキューブやえのさと その他共有部分
    その他共有部分 19/34
  • メルディアキューブやえのさと その他
    その他 20/34
  • メルディアキューブやえのさと その他部屋・スペース
    その他部屋・スペース 21/34
  • メルディアキューブやえのさと その他設備
    その他設備 22/34
  • メルディアキューブやえのさと 洗面所
    洗面所 23/34
  • メルディアキューブやえのさと リビング
    リビング 24/34
  • メルディアキューブやえのさと 総合病院
    東大阪市立 総合病院 25/34
  • メルディアキューブやえのさと コンビニ
    ファミリーマート 八戸ノ里駅東店 26/34
  • メルディアキューブやえのさと スーパー
    サンディ 八戸ノ里店 27/34
  • メルディアキューブやえのさと コンビニ
    セブンイレブン 東大阪西岩田3丁目店 28/34
  • メルディアキューブやえのさと コンビニ
    セブンイレブン 東大阪小阪3丁目店 29/34
  • メルディアキューブやえのさと ドラッグストア
    スギドラッグ 八戸ノ里店 30/34
  • メルディアキューブやえのさと 警察署・交番
    布施警察署 八戸ノ里交番 31/34
  • メルディアキューブやえのさと ショッピング施設
    ニトリ 32/34
  • メルディアキューブやえのさと スーパー
    スーパーマルハチ 瓜生堂店 33/34
  • メルディアキューブやえのさと ショッピング施設
    ニトリモール東大阪 34/34

賃料・初期費用

賃料 4万8000 管理費 / 共益費 / 雑費 0円 / 8,000円 / 0円
敷金 / 礼金 0円 / 0円 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –

物件概要

間取り / 面積 1K / 26.37㎡ 築年月 2006年1月中旬(築20年)
所在階 / 階数 5階 / 10階建 向き
アクセス 近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩10分
近鉄奈良線 若江岩田駅 徒歩17分
近鉄けいはんな線 長田(大阪)駅 徒歩24分
所在地 大阪府東大阪市 西岩田3丁目5-78 (周辺地図

メルディアキューブやえのさとの設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 駐車場有
  • 室内洗濯機置き場
  • エアコンあり
  • オートロック
  • 洗面所独立
設備 敷地内ゴミ置き場、収納有、IHクッキングヒーター、洗面所独立、電気給湯、インターホン、シャワー付洗面台、給湯、オール電化、洗面台、洗面化粧台、洗面所にドア、クローゼット、トイレ有、シューズボックス、温水器、CATVインターネット、CATV、バス・トイレ別、脱衣所、シャワー、バス有、室内洗濯機置場、水道(公営)、下水(公共下水)、エアコン
特徴 外壁タイル張り、宅配BOX、メールボックス、駅まで平坦、閑静な住宅街、周辺交通量少なめ、整備された歩道、通風良好、2F以上、オートロック、陽当たり良好、内装リフォーム済、IT重説対応物件
光ファイバー エレベーター 有り
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:16,500円 〜
特徴:機械式、駐輪場有り
周辺施設 総合病院:東大阪市立 総合病院 246m
コンビニ:ファミリーマート 八戸ノ里駅東店 508m
スーパー:サンディ 八戸ノ里店 646m
コンビニ:セブンイレブン 東大阪西岩田3丁目店 526m
コンビニ:セブンイレブン 東大阪小阪3丁目店 659m
ドラッグストア:スギドラッグ 八戸ノ里店 675m
警察署・交番:布施警察署 八戸ノ里交番 679m
ショッピング施設:ニトリ 605m
スーパー:スーパーマルハチ 瓜生堂店 686m
ショッピング施設:ニトリモール東大阪 727m

メルディアキューブやえのさとの周辺地図

メルディアキューブやえのさとの物件詳細

物件名 メルディアキューブやえのさと 503
所在地 大阪府東大阪市 西岩田3丁目5-78
交通 近鉄奈良線 八戸ノ里駅 徒歩10分
近鉄奈良線 若江岩田駅 徒歩17分
近鉄けいはんな線 長田(大阪)駅 徒歩24分
構造 鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 53戸 築年月 2006年1月中旬(築20年)
間取り 1K(洋室8.4畳、K2畳)
面積(専有/延床/土地) 26.37㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 5階 / 10階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

メルディアキューブやえのさとの費用・契約情報

賃料 4万8000円 管理費/共益費/雑費 0円 / 8,000円 / 0円
その他月次費用 水道代:2,200円 敷金/礼金 0円 / 0円
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 鍵交換代:22,000円
クリーニング費:27,000円
更新料
その他費用
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保 要    名称:管理会社指定    料金:18,000円    期間:2年
パターンあり
保証会社 保証人(不要) 保証会社(必須)初回保証料 総額賃料50%・年間保証料 12,000円
現況 退去予定 入居時期 相談
入居条件 ペット不可、事務所不可、楽器使用不可、法人可、飲食店不可、性別不問、二人入居不可、単身可
備考

メルディアキューブやえのさとのその他の情報

取引態様 仲介元付(一般)
自社管理番号 0000030633 物件管理コード 1124141258610000132800
情報更新日 2026年04月26日 次回更新日 2026年05月24日

メルディアキューブやえのさとの広告主情報