Point

振分間取りが使いやすい、ご家族入居におすすめの3LDK!TVモニターホンがございますのでセキュリティも安心です。

  • ラビスタ志紀 外観
    外観 1/42
  • ラビスタ志紀 間取り
    間取り 2/42
  • ラビスタ志紀 玄関
    玄関 3/42
  • ラビスタ志紀 リビング
    リビング 4/42
  • ラビスタ志紀 キッチン
    キッチン 5/42
  • ラビスタ志紀 ベッドルーム
    ベッドルーム 6/42
  • ラビスタ志紀 風呂画像
    バス・シャワールーム 7/42
  • ラビスタ志紀 ベランダ
    ベランダ 8/42
  • ラビスタ志紀 トイレ
    トイレ 9/42
  • ラビスタ志紀 洗面所
    洗面所 10/42
  • ラビスタ志紀 セキュリティ
    セキュリティ 11/42
  • ラビスタ志紀 その他
    その他 12/42
  • ラビスタ志紀 収納
    収納 13/42
  • ラビスタ志紀 その他設備
    その他設備 14/42
  • ラビスタ志紀 リビング
    リビング 15/42
  • ラビスタ志紀 リビング
    リビング 16/42
  • ラビスタ志紀 キッチン
    キッチン 17/42
  • ラビスタ志紀 収納
    収納 18/42
  • ラビスタ志紀 洗面所
    洗面所 19/42
  • ラビスタ志紀 洗面所
    洗面所 20/42
  • ラビスタ志紀 その他
    その他 21/42
  • ラビスタ志紀 その他
    その他 22/42
  • ラビスタ志紀 収納
    収納 23/42
  • ラビスタ志紀 その他
    洋室変更 24/42
  • ラビスタ志紀 その他
    洋室変更 25/42
  • ラビスタ志紀 収納
    洋室変更 26/42
  • ラビスタ志紀 その他
    洋室変更 27/42
  • ラビスタ志紀 その他
    洋室変更 28/42
  • ラビスタ志紀 エントランス
    エントランス 29/42
  • ラビスタ志紀 その他
    その他 30/42
  • ラビスタ志紀 ロビー
    ロビー 31/42
  • ラビスタ志紀 駐車場
    駐車場 32/42
  • ラビスタ志紀 駐車場
    駐車場 33/42
  • ラビスタ志紀 その他共有部分
    その他共有部分 34/42
  • ラビスタ志紀 その他共有部分
    その他共有部分 35/42
  • ラビスタ志紀 その他
    その他 36/42
  • ラビスタ志紀 外観
    外観 37/42
  • ラビスタ志紀 外観
    外観 38/42
  • ラビスタ志紀 コンビニ
    セブンイレブン 八尾老原4丁目店 39/42
  • ラビスタ志紀 銀行
    大阪東信用金庫 志紀支店 40/42
  • ラビスタ志紀 小学校
    志紀小学校(田井中) 41/42
  • ラビスタ志紀 中学校
    志紀中学校(志紀町西) 42/42

賃料・初期費用

賃料 7万円 管理費 / 共益費 / 雑費 0円 / 5,000円 / 0円
敷金 / 礼金 0円 / 0円 保証金 / 敷引 / 償却 – / – / –

物件概要

間取り / 面積 3LDK / 60.5㎡ 築年月 1989年4月(築37年)
所在階 / 階数 3階 / 4階建 向き
アクセス 関西本線(西日本) 志紀駅 徒歩8分
関西本線(西日本) 八尾駅 徒歩22分
近鉄大阪線 恩智駅 徒歩32分
所在地 大阪府八尾市 東老原2丁目13-1 (周辺地図

ラビスタ志紀の設備・周辺施設

主要設備
  • バス・トイレ別
  • 2階以上
  • 駐車場有
  • 室内洗濯機置き場
設備 ガスキッチン、シャワー、トイレ有、バス・トイレ別、バス有、洗面台、押入、収納有、物置、電話回線、一部フローリング、室内洗濯機置場、3点給湯、給湯、ガス(都市ガス)、水道(専用メーター)
特徴 閑静な住宅街、平坦地、通風良好、2F以上、陽当たり良好、2面採光
光ファイバー エレベーター
駐車場 状況:有(敷地内)
価格:8,800円 〜
特徴:舗装、屋根(無)、駐輪場有り
周辺施設 コンビニ:セブンイレブン 八尾老原4丁目店 近隣 420m
銀行:大阪東信用金庫 志紀支店 隣接 680m
小学校:志紀小学校(田井中) 近隣 440m
中学校:志紀中学校(志紀町西) 近隣 640m

ラビスタ志紀の周辺地図

ラビスタ志紀の物件詳細

物件名 ラビスタ志紀 207
所在地 大阪府八尾市 東老原2丁目13-1
交通 関西本線(西日本) 志紀駅 徒歩8分
関西本線(西日本) 八尾駅 徒歩22分
近鉄大阪線 恩智駅 徒歩32分
構造 鉄筋コンクリート 建物種別 マンション
総戸数 32戸 築年月 1989年4月(築37年)
間取り 3LDK(洋室6畳、洋室6畳、洋室5畳、LDK10畳)
面積(専有/延床/土地) 60.5㎡ / – / – その他面積
所在階/階数 3階 / 4階建 向き
その他制限事項

※間取りの「S」はサービスルーム(納戸)です。

ラビスタ志紀の費用・契約情報

賃料 7万円 管理費/共益費/雑費 0円 / 5,000円 / 0円
その他月次費用 住まいの安心パック:1,980円 敷金/礼金 0円 / 0円
保証金/敷引/償却 – / – / – 敷金積み増し
その他一時金 クリーニング代:38,500円
鍵交換代:19,800円
抗菌コート代:18,700円
更新料
更新事務手数料 13,200円
その他費用 短期違約金:半年未満3ヶ月、1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月
契約種別 普通借家契約 期間:2年
損保
保証会社 保証人(不要) 保証会社(必須)初回賃料総額の50%、1年毎の更新時に10,000円、月次賃料引落時に総額の1.28%が必要です。
現況 退去予定 入居時期 相談
入居条件 ペット不可、事務所不可、楽器使用不可、飲食店不可、性別不問、二人入居可、子供可
備考

ラビスタ志紀のその他の情報

取引態様 仲介元付(一般)
自社管理番号 0000034285 物件管理コード 1124141258610000147894
情報更新日 2026年05月09日 次回更新日 2026年06月06日

ラビスタ志紀の広告主情報